Террористы в шоке — у ДНР новые территориальные потери

Силы АТО «отжали» новые территории в буферной зоне под Авдеевкой

То, что Кремль прямо из России (по данным Главного управления разведки Минобороны Украины) перебросил в район Ясиноватой бронетехнику, 90 бойцов и боеприпасы к танкам и 120-миллиметровым минометам, говорит о том, что дела у ДНР под Авдеевкой плохи.




О больших потерях личного состава (десятки убитых за день) мы писали чуть ранее – их подтверждают и ГУР МОУ, и местные жители, и сами террористы.


Но сейчас речь о территории. Обращаем внимание на сообщение Александра Ходаковского (смотри скрин): пока ДНР бьется головой в промзону Авдеевки, силы АТО хорошо влупили чуть южнее Ясиноватой — по Спартаку, и немного севернее – Ходаковский говорит о продвижении ВСУ сегодня утром почти на 2 км к Крутой балке, где завязался бой с ДНРовцами..

А соцсети уже ближе к вечеру сообщают, что «секрет» ДНР долго не продолжался: «Місцеві повідомляють, що ЗСУ зайняли сіру зону неподалік Авдіївки — Круту Балку». Даже сложно поверить, ибо этот населенный пункт (как, кстати, и Спартак) примыкает непосредственно к той самой трассе Донецк – Горловка. Это ради того, чтобы отогнать от нее силы АТО, ДНР ежедневно теряет 30-50 человек убитыми и ранеными.



Справедливости ради вспомним сообщение Эдуарда Лимонова, который ранее сообщил, что ДНР продвинулась на 4 км вглубь украинской территории в том районе. Но, вероятно, это бред, иначе бы ДНР была бы уже в Авдеевке.

Более правдоподобно следующее сообщение сепара о том, что «наши доотступались до чертиков» (смотри скрин).

Сепар про отступление ДНР под Ясиноватойходаковский 2 км

Источник:  real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий