Тимошенко объединилась с Порошенко против Зеленского — эксперты

Тимошенко объединилась с Порошенко против Зеленского — эксперты

В сети появилась информация о том, что лидеры двух партий стали договариваться между собой, чтобы противостоять нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому.




К примеру, такую точку зрения выразил политолог Сергей Слободчук.


Вспоминая старые «войны» в Верховной Раде Украины на данный момент можно заметить то, что Юлия Тимошенко перестала активно критиковать Петра Порошенко. По мнению политолога на данный момент они делят между собой квоту оппозиции на комитеты. Таким образом, в парламенте на первый взгляд будет казаться, что существует довольно большое количество политических взглядов, но на самом деле всё будет ровно так, как и было это за времена правления Петра Порошенко.

Стоит напомнить, что по очевидным причинам Петро Порошенко является частым критиком политического вектора развития страны Владимира Зеленского. К примеру, действующий президент ведет активную политику в попытках урегулировать конфликт на Донбассе, путем каких-то решительных, а временами и рискованных действий. На данный момент, Владимир Зеленский выполняет несколько условий для того, чтобы провести встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках «нормандского формата». Для этого в нескольких пунктах на линии соприкосновения были разведены войска. В партии «Европейская солидарность», лидером которой является Петро Порошенко, заявили, что президенту Зеленскому пора перестать позорить себя и Украину бессмысленными попытками провести встречу с российским правителем.



Также, Юлия Тимошенко тоже довольно часто критикует Владимира Зеленского. Еще недавно они устроили перепалку на своих страницах в социальной сети Facebook. Тогда Владимир Зеленский сообщил, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко приходила к нему с просьбой назначить своих людей на высокие политические должности, а взамен она со своей партией будет в течении года поддерживать фракцию «Слуга Народа», но тот отказал. В ответ Юлия Тимошенко намекнула, что Владимир Зеленский повторяет традицию предыдущих президентов, когда те приходят к власти и перестают заниматься проблемами народа.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий