Тимошенко поехала в США с предложениями «мирного плана урегулирования на Донбассе»

Тимошенко поехала в США с предложениями «мирного плана урегулирования на Донбассе»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась с визитом в США, где намерена встретиться с американскими политиками и изложить свое видение, как скоординировать усилия для урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает «interfax»




«Я еду в США, чтобы встретиться с конгрессменами, сенаторами, будущими членами правительства – с теми, кто пришел с командой нового президента США, для того чтобы пытаться построить систему защиты национальных интересов Украины», — цитируют Ю.Тимошенко в сообщении на сайте партии.


Согласно информации, лидер «Батькивщины» планирует донести до политического истеблишмента США позицию о невозможности снятия санкций с РФ, пока не будет установлен мир в Украине и восстановлена ее территориальная целостность.

«Я еду с предложениями мирного плана урегулирования конфликта на Востоке Украины, и я имею очень четкое видение, как скоординировать все страны, которые могут помочь Украине и миру закончить войну в центре Европы», — сказала Ю.Тимошенко.



Кроме того, на встречах с американскими политиками она намерена обсудить мероприятия по борьбе с коррупцией для укрепления демократии в Украине.

Как сообщается на сайте «Батькивщины», в США также отправились замглавы партии, глава комитета Верховной Рады Украины по правам человека Григорий Немыря и глава парламентского комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.

Представители «Батькивщины» будут с визитом в США с 29 января по 4 февраля.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий