Титушки на БРТ и погромы с пострадавшими: на рынке «Столичный» произошли столкновения (видео)

Титушки на БРТ и погромы с пострадавшими: на рынке «Столичный» произошли столкновения (видео)

В Киеве на территорию рынка «Столичный» ворвались неизвестные люди в балаклавах, камуфляже и бронежилетах с оружием, которые также привезли с собой бронетехнику — БРТ. «Титушки» перекрыли входы и выходы на базаре, который является одним из крупнейших в столице.




Об инциденте 3 июня сообщили на сайте рынка «Столичный».


По данным администрации оптового рынка сельскохозяйственной продукции, с утра началась попытка силового рейдерского захвата.

Неизвестные в балаклавах, с белыми и желтыми лентами на руке, не пускали посетителей на рынок (расположен на Большой Окружной 110А), и отказывались представляться, ничего не объясняли.



Работа базара была прекращена. В сети сообщают, что продавцы стали самостоятельно выносить свой товар с павильонов.

Также в комментариях пишут о звуках взрыва пиротехники, которые слышны на территории рынка. Некоторая продукция продавцов оказалась сильно повреждена — ее растрощили нападавшие кувалдами, битами и топорами.

Видео: в Киеве произошло нападение «титушек» на рынок «Столичный»

На место прибыли правоохранители, которые оцепили торговый павильон «Овощи — фрукты», чтобы обезопасить фермеров от «титушек». После появления спецназа полиции и Нацгвардии неизвестные вооруженные люди начали постепенно покидать территорию помещения.

Ближе к трем часам дня входы на рынок для посетителей снова открыли (перекрыт только один павильон «Овощи — фрукты», а еще два оцепили нацгвардейцы), пишет «Украина 24«.

Внутри продолжают находиться «титушки», которые позже назвали себя представителями охранных фирм. Полиция проверяет их лицензии.

По словам правоохранителей, 3 сотрудника пострадали.

«Там находилась частная охрана, которая пыталась сменить физически другую частную охрану. Уже длительный период происходит спор между субъектами хозяйствования в отношении собственности на это административное здание, поэтому и происходят такие конфликты», — рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Небитов.

По словам юриста, сегодняшняя ситуация происходит на почве права собственности, и конфликт имеет юридический характер.

На месте работают следователи, они собирают документы, факты проникновения, общаются с работниками рынка.

Титушки на БРТ и погромы с пострадавшими: на рынке "Столичный" произошли столкновения (видео)

Титушки на БРТ и погромы с пострадавшими: на рынке "Столичный" произошли столкновения (видео)

На рынок «Столичный» в Киеве представители «охранной фирмы» пригнали БТР (фото: vesti.ua)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий