Торговля людьми в Украине: в полиции назвали число пострадавших за полгода

Торговля людьми в Украине: в полиции назвали число пострадавших за полгода

В Украине за шесть месяцев полиция зафиксировала 186 фактов торговли людьми, из которых 108 – это сексуальная эксплуатация.




Об этом заявил начальник Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции Артем Крищенко, сообщает пресс-служба ведомства.


«В течение шести месяцев этого года мы выявили 186 фактов торговли людьми. В их числе 108 фактов – это сексуальная эксплуатация. На сегодняшний день жертвами этих преступлений признаны 156 человек: 91 женщина, 49 мужчин, девять несовершеннолетних и семь малолетних детей», – заявил Крищенко.

По его словам, за аналогичный период прошлого года было выявлено 144 факта торговли людьми, из них: 94 факта сексуальной эксплуатации.



«Поэтому с каждым годом количество выявленных преступлений этой категории растет, в частности – фактов сексуальной эксплуатации», – отметил он.

Ранее стало известно о задержании торговца людьми, которые заключал соглашения о предоставлении интимных услуг украинками в Турции.

А в Херсонской области женщина пыталась продать своего трехмесячного сына

Напомним, в Киевской области женщину, которая за 35 тыс. долларов хотела продать двухлетнего сына, приговорили к восьми годам лишения свободы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий