Третий в президентском рейтинге: каким главой государства будет Вакарчук?

Третий в президентском рейтинге: каким главой государства будет Вакарчук?

Социологи из нескольких исследовательских компаний недавно обнародовали результаты рейтинга, в котором Святослав Вакарчук, лидер «Океана Эльзы», оказался в тройке лидеров среди кандидатов на должность президента Украины, причем наравне с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время, эксперты прокомментировали результаты опроса и рассказали, какой получится президент из Вакарчука. «Позиция у него абстрактно-нейтральная. Он всегда выступает в стиле «за все хорошее и против всего плохого», — считает Петр Олещук, известный политолог. А вот Владимир Фесенко, другой политолог, отметил, что Вакарчуку необходимо демонстрировать нравственность и подчеркивать, что он сильно отличается от других претендентов. Еще на этапе выборов Вакарчуку, по мнению Фесенко, стоит показать избирателям: его поддерживает широкая коалиция общественных организаций и партий. А еще лидеру ОЭ необходимы в команде люди, компетентные в сферах обороны и внешней политики.


Соучредитель платформы «Новая страна» Андрей Длигач уверен, что Вакарчук может привести отличную команду, поскольку его поддерживают «самые приятные люди из постмайдановской тусовки».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий