У ДНР/ЛНР оконфузились с пропагандой 10-летний девочки

10-летнюю девочку Богдану Нещерет, изгнанную из так называемой ЛНР, взяли под свое крыло боевики ДНР.




Об этом сообщает Депо. Донбасс, ссылаясь на сепаратистские сайты.


9 мая 10-летнюю девочку на территории так называемой «Донецкой народной республики» наградили медалью «За боевые заслуги Новороссии».

«Чтобы впредь ни у кого не возникли подозрения о том, что юный «Призрак» получил эту награду незаслуженно, приводим часть приказа о награждении: «за укрепление боеготовности и морального духа подразделения наградить Богдану Нещерет Романовну медалью «за боевые заслуги Новороссии», — говорится в сообщении.



Богдана Нещерет стала известна после публикации сепаратистскими сайтами ее стихов, посвященных покойному лидеру банды «Призрак» Алексею Мозговому. После его смерти девочка вступила в его бригады боевиков и получила позывной «Доця».

29 апреля известная участница незаконных вооруженных формирований ЛНР, которую в сети знают под именем Оля Новоросская, ранее принимавшая участие в съемках пропагандистских роликов вместе с Богданой и собиравшая вместе с ней деньги и гуманитарную помощь, призналась, что девочку просто используют собственные родители. Она заявила, что стихи за нее пишет бабушка, и образ девочки в целом является выдумкой. Она рассказала, что написала главарю боевиков ЛНР, а также другим лидерам боевиков и добилась, чтобы у девочки отобрали ранее выданные ей награды. По жалобе Оли Новоросской Богдане запретили публично выступать и читать стихи. Кроме того, сепаратистка сообщила, что Богдана Нещерет отстает в развитии.

Ранее Богдану Нещерет, девочку из банды «Призрак» из оккупированного Алчевска в так называемой ЛНР, лишили всех наград и объявили умственно неполноценной. Девочку также вызвали на допрос.

После этого Богдана с бабушкой покинули оккупированную территорию Луганской области из-за угрозы.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий