У Кремля заканчиваются деньги — «власти ДНР» намерены лишить пенсий тех, кто получает их в Украине

Главари фейковых «ДНР и ЛНР» хотят выявить людей, которые ездят за пенсиями на территорию, контролируемую украинской властью, и прекратить им социальные выплаты. О том, как российские оккупанты намерены сэкономить деньги государства-агрессора, пишет блогер Максим Журналов на ostro.org. 




Как известно, «пенсионный туризм» получил широкое распространение на Донбассе с момента оккупации пророссийскими боевиками, и стал обыденным для жителей «ДНР и ЛНР». Так люди пытаются хоть как-то выжить в условиях тотальной безнаказанности и беззакония нынешних «властей республик».


Сущность явления так называемого «пенсионного туризма» врядли нуждается в пояснении. Оно уже давно стало обыденной повседневностью для жителей «ДНР/ЛНР». Наверняка «прелести» жизни в подобных условиях убедили даже самого закоренелого сторонника РФ в том, насколько роковыми были походы на пророссийские митинги и референдумы, еще недавно казавшиеся единственно верным путем к реставрации незабвенного советского прошлого. В итоге, хаос, разрушение, нищета, а кое-где и голод раскрыли глаза доверчивым пенсионерам и позволили им увидеть истинное лицо новой «народной» власти.

Ранее, лидеры боевиков сквозь пальцы смотрели на политику двойных выплат – лишь бы не подогревать народное недовольство. Спустя полтора года ситуация изменилась кардинально.



Наивно полагать, что «ДНР/ЛНР» в состоянии обеспечить себя, сколько бы ни говорили о баснословном богатстве Донбасса, который «кормил всю Украину». Промышленное производство остановилось, крупный и средний бизнес также практически прекратил свое существование из-за немыслимых поборов оккупационных властей. Чуть ли не единственным источником финансов для «молодых республик» остается Россия.

Но, РФ уже давно сама находится в состоянии стагнации и более не в силах обеспечивать «республики», где и без того большинство бюджетных средств оседало в карманах лидеров боевиков.

Чтобы хоть как-то сэкономить стремительно тающие средства, было принято решение ввести учетную систему пересечения линии разграничения, с целью выявления «пенсионных туристов» и лишения их, в будущем, социальных выплат со стороны властей «банановых республик» (социальные сети кипят от нового приказа Захарченко). Таким образом, последние ухищрения обманутых призрачными обещаниями бюджетников пошли прахом. Теперь вопрос стоит несколько в ином ракурсе, – как жить, чтобы выжить…

donbass

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий