У Луганского диверсанты в упор расстреляли безоружных бойцов ВСУ

ДРГ боевиков внезапно атаковала украинских военных в районе населенного пункта Луганское. В результате ВСУ понесли потери, а одного бойца террористы взяли в плен.




Новость сообщает «Пресса Украины».


Съемочная группа одного из украинских телеканалов побывала на передовой – в районе Луганского, где наблюдается обострение боев. Здешние украинских военные рассказали, как несут потери из-за того, что с 1 мая начал действовать договор о перемирии, которое боевики не соблюдают. Говорят в первый же день этого перемирия погиб 23-летний парень, а за неделю праздников – трое 200-х.

Солдаты ВСУ утверждают, что боевики теперь атакуют их позиции не открыто, как ранее, а «втихую». Они просто охотятся на украинских бойцов.



«К нам зашла ДРГ на рассвете, просто расстреляла наших ребят, один попал в плен. В одного парня стреляли прямо в лицо. Это было хладнокровное убийство безоружных», — рассказала замкомандира батальона подразделения ВСУ Оксана Якубова.

Эти же диверсанты после расстрела заминировали вещи убитых. Украинские военные нашли управляемую монку в сумке одного из погибших. Говорят, что так действуют профессиональные российские военные.

Диверсанты теперь осуществляют вылазки на позиции ВСУ постоянно, причем не всегда группами – иногда в одиночку. Украинский военный Виктор рассказал, как застал одного такого в балаклаве прямо у своей позиции. Вынужден был вступить в рукопашный бой, поскольку стрелять запретили. У него остался шрам от ножа диверсанта.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий