У НАС АД! Соцсети о ситуации в Авдеевке

У НАС АД! Соцсети о ситуации в Авдеевке

Авдеевку Донецкой области накрывают Градами со стороны Донецка, обстрелы не прекращаются, пишут пользователи соцсетей. Во всех окрестностях слышна канонада. Некоторые пишут, что боевики ДНР продвинулись и находятся уже в черте города.




После эвакуации жителей сепаратисты при поддержке РФ превратят Авдеевку, которая контролируется ВСУ, в украинское Алеппо, опасаются в соцсетях.


Также пишут, что в северной части Донецка в боях ранен известный командир сепаратистов Гиви. Эту информацию первым сообщил лояльный ЛДНР сайт так называемого «Центра оперативного взаимодействия».

Вот что пишут пользователи Twitter о ситуации в Авдеевке сейчас:



Информация о том, какие силы сейчас доминируют, противоречива. Одни пишут, что бойцы ДНР уже продвинулись к черте города, другие — что все по-прежнему.

Власти приготовились к эвакуации 12 тысяч жителей Авдеевки. Пользователи пишут, что Авдеевку после эвакуации сепаратисты превратят в украинское Алеппо.

Большинство пользователей пишут, что огонь по Авдеевке из Градов ведут именно ДНРовцы. Сообщается, что обстреляна городская больница.

Непрерывные ожесточенные бои под Авдеевкой идут третьи сутки. Город на грани катастрофы — жители остались без воды, света и тепла. Газа в городе хватит еще на несколько часов.

Авдеевка расположена в 6 км к северу от Донецка. Она контролировалась боевиками ДНР с апреля по июль 2014 года, и с того времени находится под контролем Украины.

В сети ночью жители Донецка публиковали видео, на которых видно, как из Донецка стреляют из РСЗО Град.


Источник: korrespondent.net

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий