У Путина признали «паспорта» ДНР

Жители оккупированных частей Донецкой и Луганской области могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР.




Об этом пишет в своем Facebook самопровозглашенный мэр Донецка Игорь Мартынов.


«Дорогие друзья! Прошло десять дней с момента получения паспортов ДНР. Разные были мнения на этот счет, вплоть до уголовной ответственности на территории РФ (т.к. ДНР непризнанная страна). Я решил сам пересечь границу РФ. Так вот, всем скептикам назло — все прошло хорошо и туда и обратно, как говорится, без сучка и задоринки. Смело получайте паспорта ДНР!», — призывает сепаратист.



Фото из Facebook Игоря Мартынова

Также об этом написал сепаратистский портал «Евразия» со ссылкой на Управление Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области. Там сообщили, что в РФ признаются не только паспорта ДНР и ЛНР, но и номерные знаки, выданные в самопровозглашенных республиках.

«Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения», — заявляют в российском ФСБ.

В ЖЖ пользователя с ником Bobik-57 опубликован ответ погранслужб ФСБ на запрос о въезде граждан Украины в Россию.

«Вместе с тем граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие в Луганской и Донецкой областях Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность, выданных компетентными органами, фактически действующими на территории Луганской и Донецкой областей Украины», — сказано в документе.

Напомним, 16 марта в самопровозглашенной ДНР начали выдавать так называемые официальные паспорта. Поначалу документы не были признаны ни одной страной, кроме такой же самопровозглашенной республики Южной Осетии.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий