У Путина прокомментировали заявление о теракте самолета Качиньского под Смоленском

Спикер президента РФ Дмитрий Песков назвал «огульным» заявление министра обороны Польши Антония Мацеревича, который назвал «террористическим актом» авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, когда погиб президент Польши Лех Качиньский.




«Достаточно огульное заявление, которое под собой не имеет ничего. Мы все, в том числе в публичной плоскости, имели возможность ознакомиться с обстоятельствами этой ужасной трагедии, в публичной плоскости полно информации со ссылкой на наши официальные лица, которые вели расследование. Со всем этим, подобные заявления можно назвать голословными, необъективными и не имеющими к обстоятельствам никакого отношения», — сказал Песков.

Мацеревич ранее заявил, что теракт был направлен на то, чтобы лишить Польшу людей, которые вели страну к независимости. Он упомянул авиакатастрофу Ту-154 Качиньского в одном ряду с действиями, вина за которые возлагается многими наблюдателями на Россию — к примеру, обострение ситуации на юго-востоке Украины — однако напрямую не заявил, что за падение самолета ответственна Москва.


Источник:  inforesist

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий