У Захарченко возникла серьезная проблема с российской гуманитаркой

В связи с ней он поделил жителей «республики» на категории

Предводитель ДНР Захарченко вынужден был подписать указ, согласно с которым определены категории людей, которым теоретически может хоть что-то перепасть из так называемой помощи из России. На всех помощи попросту не хватает. Везут ведь в основном боеприпасы, а сами фуры полупустые — для создания картинки о якобы братской помощи…




Галина Филатова, которая в ДНР входит в «комиссию» по контролю за распределением гуманитарки из РФ, представляя этот указ почему-то не смогла полностью раскрыть его содержание, а лишь поверхностно сообщила, что «прежде всего это матери-одиночки, пенсионеры и т.д». К «и т.д.» она отнесла только «работающих граждан с минимальным доходом, у которых есть дети».


Остальным, следует полагать, рассчитывать на помощь не стоит.

Между тем, в России МЧС заявило о подготовке 50-го так называемого гумконвоя. Якобы формирование колонны завершат 23-го марта.



Напомним, что традиционно эти грузы никем не досматриваются, кроме как российскими телевизионщиками, которым периодически для пропаганды дают отснять кузов одного-двух грузовиков, а также то, что после каждого такого конвоя террористы с удвоенной энергией расстреливают на Донбассе населенные пункты и позиции ВСУ.

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий