Убийство в Шевченковском районе Киева: Полиция задержала подозреваемого

Убийство в Шевченковском районе Киева: Полиция задержала подозреваемого

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе на ул. Лагерной Шевченковского района столицы, в результате которой один человек погиб, еще один был ранен. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу «112 Украина» сообщил начальник управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.




«Несколько минут назад стрелявшее лицо было задержано сотрудниками уголовного розыска полиции Киева. У него изъяли оружие, из которого, как мы считаем, было совершено преступление. Будет проведена экспертиза, после которой мы сможем это доказать», – рассказал он.


По словам Крищенко, подозреваемый 1989 г. р. из Винницкой области, работает в охранной структуре, был ранее судим за кражи.

Сейчас с ним работают следователи.



Кроме этого, Крищенко сообщил, что стрельба возникла в результате гражданского спора за помещение между двумя собственниками. Он отметил, что решения судов относительно права на собственность противоречат друг другу.

«И один, и второй владелец для охраны этого помещения нанимали частные охранные структуры. Мы будем проверять все разрешительные документы», – отметил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий