Ученые озвучили последствия скопления пыли в квартире

Ученые озвучили последствия скопления пыли в квартире

Большое количество пыли в неубранной квартире может стать причиной развития самых опасных заболеваний, утверждают ученые. Как информирует replyua.net, такие результаты исследования были получены специалистами Совета по защите природных ресурсов Соединенных Штатов.




По их словам, скопление пыли в доме может привести к бесплодию, а также к развитию онкологических и других опасных заболеваний. Специалисты отмечают, что люди чувствуют себя в полной безопасности, находясь дома, однако, если не проводить частую уборку в своем жилище, оно станет намного опаснее грязных улиц мегаполисов. По словам Вина Сингла, одного из авторов исследования, в квартирах могут скапливаться токсические химические вещества из-за большого количества пыли.


Более того, опасные вещества могут выделять бытовая химия, напольное покрытие, техника и многое другое. Особенно вредной ученые называют пыль в домах, где живут маленькие дети. Они могут тащить различные предметы в рот, а вместе с ними в организм попадает и пыль. Токсичные вещества негативно влияют на развитие малышей – они вызывают проблемы с нервной и репродуктивной системами.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий