Ученые сделали сенсационное открытие о недоношенных детях

Ученые сделали сенсационное открытие о недоношенных детях

Британские специалисты из Университета Уорика сделали заявление о том, что у большинства детей, родившихся раньше положенного срока, в будущем бывает очень мало друзей, и им трудно идти на контакт со сверстниками. Как сообщает replyua.net, такое открытие было сделано британскими экспертами в ходе масштабного исследования.




Впрочем, специалисты также подчеркнули, что речь идет о маленьких детях, поскольку примерно к восьми годам «недоношенным» удается завязать контакты с одноклассниками и соседями. Такой вывод ученые сделали на основе анализа более тысячи детей, рожденных в Германии. Из них 179 появились на свет недоношенными — раньше 32-й недели беременности, 737 появились на свет от 32-й до 36-й недели, что тоже раньше срока, но не считается патологией, а оставшиеся родились в период с 37-й по 41-ю неделю, то есть в срок.


Однако в то же время ученые уверяют – у недоношенных детей нет никаких патологий и нервных расстройств, но уровень восприятия сверстников у них отличается от показателей среди детей, рожденных точно в положенные сроки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий