Ученые воссоздали самый страшный звук (Видео)

Ученые воссоздали самый страшный звук (Видео)

Ученые Университета штата Техас воспроизвели голос Tyrannosaurus rex и назвали его самым страшным звуком, который они когда-либо слышали.




По информации The Telegraph, реконструкция рычания тираннозавра основана на звуках, которые издают птицы и аллигаторы — ближайшие родственники динозавров. Птицы, предположительно, произошли от группы хищных двуногих динозавров (тероподов) — дейнонихозавров. Крокодилы и аллигаторы, как и динозавры, относятся к архозаврам, большой группе пресмыкающихся, разделенной на две большие группы — псевдозухий и орнитозухий.


Ученые использовали голос большой выпи (Botaurus stellaris) и звуки, издаваемые китайскими аллигаторами. Когда исследователи сделали поправку на размер тираннозавра, реконструированный на компьютере рык напомнил низкий гул, который возвещал о приближении хищного динозавра в фильме «Парк юрского периода».

Палеонтологи считают, что тираннозавр вряд ли ревел как современные хищники, однако зловещие звуки он мог издавать, не раскрывая пасти. Это низкочастотное «рычание» можно было услышать с большого расстояния, что необходимо для коммуникации с другими тираннозаврами.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий