Ученый раскрыл тайну рыбы-дьявола (фото)

7 марта канадские рыбаки выловили в районе острова Ньюфаундленд странную рыбу с плавниками-крыльями и «дьявольскими» глазами. Фотографию страшной и на тот момент неизвестной рыбы, растиражировал канал CBS.




«В океане водится много неизвестных созданий. Поэтому, когда рыбаки сообщили о странной рыбине, у нас вся работа остановилась — все сбежались посмотреть на эту рыбу», – рассказывает рыбак Скотт Тэннер.


Однако вся таинственность рыбины была быстро развенчана профессором биологии Джеффри Хатчинсоном из Университета Далхаузи.



©grindtv.com

Как утверждает профессор, рыбаки поймали в сети носатую химеру (Rhinochimaeridae). Однако биолог отмечает, что рыбина довольно редкая.

Водится химера в морях умеренного и тропического пояса на больших глубинах и практически не встречается на глубине до 2 тыс. метров, где работал рыболовецкий катер.

Кроме плавников-крыльев и «дьявольских» глаз, у рыбины есть еще одна особенность: выступающий из спины ядовитый шип, по которому биолог-профессор смог определить истинное название существа.

Источник: Подробности

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий