Украина официально обвинила Россию в поддержке международного терроризма

Российская Федерация более двух лет оказывает военную и материальную поддержку террористическим группировкам Донбасса, с целью дестабилизировать ситуацию внутри Украины. Кроме того руководство РФ регулярно устраивает теракты на территории постсоветских государств пытаясь навязать им «русский мир».




Об этом во время своего выступления в Совете Безопасности ООН в среду заявил постоянный представитель Украины при Организации, посол Владимир Ельченко, новость передает «Пресса Украины«.


Он отметил, что Российская Федерация на протяжении двух лет ведет подрывную войну против Украины, а также незаконно аннексировала полуостров Крым. Ельченко подчеркнул, что Москва намеренно финансирует международный терроризм с целью навязать другим народам свои порядки и идеологию.

«Эта неоимпериалистическая идеология допускает и способствует нарушениям международного права, прав человека, совершению тяжких преступлений, в том числе терактов», — сказал посол.



Также он обратил внимание на постоянную пропаганду и ложь, которую с большой активностью распространяют российские медиа, это является одной из составляющих войны, которую РФ ведет против Украины и други стран Европы.

«Мы считаем, что наиболее опасная ситуация возникает, когда такие манипуляции возникают на уровне государственной политики. Согласно международному праву, государства обязаны воздерживаться от такого участия и предотвращать акты терроризма», — сказал Ельченко.

Посол Украины в ООН призвал мировое сообщество бороться не только с социальными, культурными, экономическими основами, через которые распространяют терроризм. «Существует необходимость борьбы с такими явлениями, как государственная пропаганда нетерпимости и ненависти, а также информационные войны, которые часто служат средствами для гибридной войны», — резюмировал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий