Украина скоро будет в НАТО: Альянс очень помогает ВСУ, что является прорывом в наших отношениях, — Полторак

Украина скоро будет в НАТО: Альянс очень помогает ВСУ, что является прорывом в наших отношениях, — Полторак
Министр обороны Украины Степан Полторак в интервью «5 каналу» заявил, что Комплексный пакет помощи НАТО для Украины, который был одобрен в Варшаве, является прорывом в сотрудничестве с представителями Альянса.

«Прорывом в первую очередь можно назвать принятие комплексного пакета помощи. У нас такого еще не было, он предусматривает 13 направлений, очень серьезно, то есть начиная от помощи в развитии Вооруженных сил, кибербезопасности и связь, и медицина, и логистика, практически все направления деятельности Вооруженных сил», — подчеркнул Полторак.




Он также подчеркнул, что Украина получает серьезную поддержку со стороны государств-партнеров.


«И не только в рамках комплексного пакета помощи. У нас очень много совместных учений, которые были спланированы и проведены. У нас работает практически на полную мощность наша литовско-польско-украинская бригада. Кстати, в состав ее входит 45 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Нам оказывают помощь представители Альянса, кстати, в 2016 году 29 представителей Альянса оказывали нам консультационную помощь и работали в Минобороны именно в принятии стратегических оборонных документов при реформировании Минобороны и Вооруженных Сил. В конце года начали работать советники стратегического уровня США, Великобритании, Канады, Литвы, которые, кстати, оказывают мне очень серьезную помощь», — сказал Полторак.

Источник:  dialog



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий