Украина снова понесла серьезные потери в зоне АТО

Украина снова понесла серьезные потери в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции украинская сторона лишилась одного бойца, еще один военнослужащий получил серьезные ранения. Как информирует replyua.net, об этом на брифинге 6 декабря рассказал Александр Мотузяник, спикер Администрации президента по вопросам АТО.




По его словам, за прошедшие сутки во время боевых действий один украинский военный, к сожалению, получил смертельные ранения. Кроме того, подчеркнул спикер, ранения получил еще один боец, но он выжил. Напомним, что ранее Степан Полторак, министр обороны Украины, заявил о том, что ситуация в Луганской и Донецкой областях, где происходит военный конфликт, начала накаляться, и в последнее время она сильно обострилась.


По словам Полторака, сейчас на временно оккупированных территориях Донбасса могут размещаться около пяти с половиной тысяч кадровых военнослужащих из России, а также не меньше тридцати тысяч боевиков. Однако, по мнению министра обороны, сейчас у террористов отсутствуют возможности двигаться вперед, поскольку у них нет ни морального духа, ни обеспечения, ни должного уровня подготовки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий