Украина вернулась с трудовой победой над Швейцарией!

Сборная Украины вернулась после почти годичного простоя победой в матче Лиги наций – наша команда обыграла Швейцарию (2:1).

В стартовом составе нашлось место сразу двум дебютантам – бывшие крайние защитники «Зари» Александр Тымчик и Богдан Михайличенко вышли в основе сборной впервые в своей жизни.

Забегая наперед – оба сделали важнейшие ассисты, которые помогли победить Украине.

Ждать первого гола пришлось недолго – уже на 14-й минуте Тымчик прорвался по флангу, ударил по воротам и первым успел сыграть на подборе. Передача на Ярмоленко, удар пяткой – и есть 1:0 в пользу Украины.

К сожалению, удержать преимущество в первом тайме не удалось. Коноплянка не доработал в обороне – дал Сеферовичу спокойно обыграть Зинченко и ударить издали. Пятов не выручил и пропустил гол в ближний угол – 1:1.

Все моменты первого тайма – у Швейцарии их было больше, зато у Украины они были опаснее:

Во втором тайме Швейцария, которая использовала очень активный прессинг устала и открыла зоны для сборной Украины. Одна из таких атак на свободном пространстве превратилась в гол Зинченко. В касание в дальний угол – 2:1!

В параллельном матче нашей группы Испания на 96-й минуте вырвала ничью против Германии (1:1). И следующая встреча будет как раз против подопечных Луиса Энрике – в воскресенье, 6 сентября, в 21.45.