Украинцев «обрадовали» долларом по 35 гривен: финансист рассказал о возможной причине падения гривны

Украинцев «обрадовали» долларом по 35 гривен: финансист рассказал о возможной причине падения гривны

Вокруг курса американского доллара постоянно крутится интрига, заключающаяся то в резком росте, то падении иностранной валюты. Причем спрогнозировать точный курс «зеленых» на текущий год трудно, ведь это зависит от множества факторов, важнейшим из которых является сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Так, в сюжете ТСН финансовый аналитик Эрик Найман рассказал, что американский долларперевалит за 35 гривен за 1 доллар США, если наша страна не получит кредит от МВФ.




Как информирует replyua.net, аналитик рассказал: «В случае если Украина не начнет плотное сотрудничество с Международным валютным фондом до осени 2018-го, то тогда 30 гривен за доллар украинцам покажется идеальным курсом. Но тогда мы уже будем говорить о курсе 35 и выше».


Примечательно, что в свою очередь Национальный банк Украины извещает об укреплении курса национальной валюты. Но, по мнению экспертов, такой процесс будет длиться не долго. В частности, это также подтвердил и глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк, заявивший, что без денег МВФ у Украины начнутся большие проблемы с платежеспособностью. В это же время недавно Данилюк заявил, что Украина рассчитывает выполнить все обязательства в рамках программы расширенного финансирования Международного валютного фонда до мая месяца, что позволит ей получить очередной транш кредита. Также стоит отметить, что в Давосе президент Украины Петр Порошенко заявил о выполнении Киевом 80% требований МВФ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий