Украинская армия готова освободить Донбасс, — полковник разведки

Украинские военные ждут приказа.




Украинские военные готовы к активным действиям по освобождению временно оккупированных территорий Донбасса; армия ждет соответствующее решение военно-политического руководства страны.


Об этом в комментарии «Обозревателю» рассказал полковник военной разведки Петр Недзельский, находящийся в зоне АТО, передает Хроника.инфо.

«Поверьте, наши воины готовы морально к отражению любых атак. Иногда они, наоборот, ждут команды к наступлению. Морально-психологическое состояние украинских войск достаточно высокое. Мы научились воевать, научились давать им по мордам. Если бы не эти Минские соглашения, мы бы давно выгнали террористов с нашей земли», — заявил полковник.



Недзельский заверил: «Какая-то там подготовка террористов к наступлению или имитация наступления нас в определенной степени смешит. Мы всегда готовы дать им ответ. И дадим, только брызги полетят. Ответ будет очень адекватный и очень сильный».

В то же время полковник подчеркнул: «Армия – это инструмент политики, а война – это продолжение политики вооруженными методами. Конечно, мы не можем действовать без соответствующего решения военно-политического руководства. Мы его ждем».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий