Украинская партия «За жизнь» начинает сбор подписей за импичмент Порошенко

Украинская партия «За жизнь» начинает сбор подписей за импичмент Порошенко

Партия «За жизнь» намерена начать сбор подписей за проведение процедуры импичмента действующего президента Порошенко




 Украинская партия «За жизнь» намерена начать сбор подписей за проведение процедуры импичмента действующего президента Порошенко.

С такой инициативой выступил сегодня ее лидер, Евгений Мураев, — передает «БезЦензор» со ссылкой на gogetnews.info.


Вчера у здания Нацбанка в центре Киева сторонники «За жизнь» провели массовый митинг. Выступая на нем, Мураев объявил о начале кампании по импичменту на территории всей страны. По его словам, Порошенко довел страну до кризиса.

Институт президента необходимо вовсе ликвидировать, считает политик. «Они все идут со светлой мечтой строить нашу страну, но становятся обычными ворами», — резюмировал Мураев свою позицию.



Мураев назвал два варианта развития событий в стране. По первому из них, Порошенко должен будет распустить парламент из-за отсутствия в нем сегодня правящей коалиции.

По второму он будет вынужден это сделать, если 123 депутата сложат мандаты и Верховная Рада не досчитается уже 300 парламентариев, что сделает ее нефункциональной. Это не первый призыв к импичменту Порошенко.

Ранее в августе горсовет Белой Церкви официально обращался к Раде с теми же требованиями, а в июне инициатива исходила от Облсовета Киевской области.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий