УКРАИНСКИЕ РАЗРАБОТЧИКИ СОЗДАЛИ УНИКАЛЬНЫЕ КАСКИ ДЛЯ АРМИИ

Бронешлем украинского производства без проблем выдержал пять прямых попаданий из пистолета Люгера «Парабеллум». Что удивляет, после выстрелов шлем даже не был поврежден. Так что с уверенностью можно сказать – он превзошел аналогичные каски зарубежных фирм-производителей, пишет whoswhos.




Успех шлемов на мировом рынке вооружения может принести многомиллионные контракты, но это если они пройдут еще ряд успешных испытаний, хоть даже первое испытание с «Парабеллумом» говорит само за себя.


Над разработкой бронешлема работала команда украинского предприятия «Темп-3000». Именно они впервые применили так называемый параарамидный материал. Данные технологии разработчики успешно освоили и научились выпускать изделия, которые сложны по форме и монолитны.

Модернизировав шлем, они усилили защиту от попадания пуль и добавили защиту для головы от осколков. Арамидная ткань, из которой изготовлена каска, выдержала попадание с пяти метров пуль калибра 9х19.



Данный шлем соответствует классу 3-А стандарта NIJ Соединенных Штатов Америки и классу 1-А по Государственному стандарту Украины. А за счет своей легкости он превосходит мировые аналоги. Именно это и поможет достичь мировой популярности разработке от украинского предприятия «Темп-3000». Ведь бойцы должны по достоинству оценить легкость и надежность шлема.

Также модификации подвергся и подшлемник, который стал более удобным и «невидимым» для тепловизоров, что обеспечило повышенную безопасность бойцов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий