Украинские военные понесли серьезные потери на Донбассе

Двое бойцов погибли, 11 ранены




В зоне боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, одиннадцать были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам военной операции Александр Мотузяник.


«За минувшие сутки в результате боевых двое наших воинов погибли, восемь получили ранения. Еще трое военнослужащих Национальной гвардии пострадали в результате подрыва на взрывном устройстве», – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Мотузяник рассказал, что на луганском направлении обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) не было.



На донецком направлении по всей линии фронта противник применял тяжелое вооружение, в частности, минометы калибром 82 мм и 120 мм. НВФ нарушали режим тишины в Троицком, Майорске, Луганском, Песках, Авдеевке, Зайцево. Всего по позициям украинских сил было выпущено 40 мин.

По словам Мотузяника, самая сложная ситуация сохраняется Авдеевке, где украинские военные вынуждены часто открывать огонь в ответ, чтобы прекратить провокации.

Источник: «Сегодня»

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий