Украинские военные продвинулись вперед: ВСУ уничтожили колону вражеской бронетехники

Украинские военные продвинулись вперед: ВСУ уничтожили колону вражеской бронетехники

12 июля, стало известно, что украинские военные провели успешные учения и отработали сценарий уничтожения колонны вражеской бронетехники. Практическое выполнение боевых стрельб из ручного пехотного огнемета РПО-А «Шмель» стало финальным аккордом для военнослужащих Операции Объединенных сил, которые проходили ускоренный курс подготовки по специализации «огнеметчик», передает replyua.net со ссылкой на пресс-центр ООС.




Отметим, что по сценарию, группа украинских бойцов уничтожала колонну вражеской бронетехники. «Работали тройками: два автоматчика и огнеметчик. Автоматчики обеспечивали ему безопасный выход на дистанцию стрельбы, предоставляли возможность осуществить выстрел и отойти под прикрытием огня из стрелкового оружия.


Напомним, что ранее украинские военные в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе уничтожили позицию террористов «Л/ДНР. Отметим, что ВСУ имеют возможность предвидеть действия террористов благодаря новой технике. По словам волонтеров, благодаря переданным техническим средствам разведки, в частности, камерам наблюдения, беспилотным аппаратам, системам прослушивания, в наших защитников есть возможность знать и предвидеть действия противника.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий