Украинский музыкант рассказал, как бы с Земфирой поступили британцы

«Перед тем, как писать: «а зачем они туда со своим флагом?», я бы посоветовал посетить 10-15 европейских фестивалей или концертов. Ушам приятно и мозги проветрите»

Известный украинский музыкант, лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин, комментируя поступок российской певицы Земфиры, рассказал, как бы поступили британцы или американцы в этой ситуации.




По его словам, они бы убрали флаг, но только вместе с тем, кто озвучил подобную «просьбу».


«Я никого ни в чем не обвиняю, единственное, что вам скажу: если бы британцам или американцам кто-то со сцены сказал «уберите на *уй свой флаг», они бы его сразу послушно забрали, но, скорее всего, вместе с тем, кто это из себя выдавил», — написал Харчишин на своей Facebook-странице.

Музыкант добавил, что на многих концертах в мире можно увидеть флаги разных стран, и они никому не мешают.



Фото: Флаги разных стран на европейском фестивале (facebook.com/valeriy.kharchyshyn)

«Я был не на одном концерте в мире где, как это ни странно, видел много разных флагов. В прошлом году, на фестивале Zurich OpenAir, к сцене подошли девушки и растянули свой валлийский флаг, на который никто не обращал внимания, пока они не начали мешать людям, которые стояли за ними под сценой. Я все видел, и мне было не критично. Но к ним подошла охрана и вежливо попросила его опустить», — продолжил Харчишин.

Музыкант подчеркнул, что в этот момент «вокалист одной очень популярной группы (необремененный советским воспитанием)» крикнул: «Nice flag» (рус. Красивый флаг). Девушки весело им помахали и опустили чуть ниже.

Фото: Флаг Уэльса на фестивале Zurich OpenAir (facebook.com/valeriy.kharchyshyn)

«Так к чему я. Перед тем, как писать: «а зачем они туда со своим флагом?» или «за*бали они со своими флагами», я бы посоветовал посетить 10-15 европейских фестивалей или концертов. Ушам приятно и мозги проветрите», — резюмировал Харчишин.

Источник: РБК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий