Улицы Лас-Вегаса будут освещать первые в мире гибридные фонари

Улицы Лас-Вегаса теперь будут освещать фонари на солнечной и кинетической энергии. Стоит отметить, что заряжаться они будут, помимо солнечной энергии, от пешеходов, которые будут активировать под ногами специальные плитки.

Каждый может представить, сколько уходит электроэнергии на обеспечение мегаполиса. В случае с Лас-Вегасом расходы могут оказаться слишком большими. Поэтому власти столицы игорного мира решили перейти на экономию и возобновляемые источники энергии, сообщает JoInfo.ua, ссылаясь на Gizmag.




В Лас-Вегасе решили начать с освещения улиц. На тротуарах города будут установлены первые в мире уличные фонари, для работы которых требуется солнечная и кинетическая энергия. Разработка EnGoPLANET не только позволяет получать энергию от солнца, но и способна добывать ее при помощи шагов пешеходов: в зоне освещения фонаря размещаются специальные плитки, нажатие на которые вырабатывает энергию. Каждый пешеходный шаг будет равен 7 Вт, которые потом накапливаются в аккумуляторе и эта энергия может быть использована потом.


Из преимуществ также стоит отметить такую нужную для современных людей функцию, как зарядку гаджетов. Инновационные устройства также оснащаются датчиками движения, чтобы активироваться лишь в случае необходимости, беспроводной зарядкой для смартфона, двумя разъемами USB и, разумеется, Wi-Fi. Кроме того, фонари оснащаются лавочками и столиком.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий