Умерла главред журнала »Натали» Ирина Трухачева: украинцы скорбят

Умерла главред журнала »Натали» Ирина Трухачева: украинцы скорбят

В Украине умерла Ирина Трухачева — главный редактор журнала «Натали». Пока что доктора не говорят причину смерти. О кончине успешной женщины и главреда глянца 10 декабря сообщил звукорежиссер и основатель компании «STAGE SOUND» Константин Прокопенко на своей Facebook-странице.




«Ирочка, ну как так… У тебя было столько планов, амбиций, жизненной энергии… Просто не хочется в это верить. Царство небесное. Покойся с миром. В наших воспоминаниях ты останешься навсегда доброй позитивной и жизнерадостной», — написал Константин.


Умерла главред журнала ''Натали'' Ирина Трухачева: украинцы скорбятИрина Трухачева умерла (фото: Facebook/Костян Прокопенко)

В комментариях украинцы соболезнуют о смерти Ирины. Среди них появился и комментарий от врача-кардиолога, который написал, что медики не уберегли Ирину.



«Царство Небесное и Светлая память…прости, Ирина, что не смог помочь…было слишком поздно», — написал врач.

Эту же трагическую новость продублировала на Facebook руководитель маркетингового отдела издания Татьяна Мирошниченко. Она не может поверить, что Ирины больше нет.

Умерла главред журнала ''Натали'' Ирина Трухачева: украинцы скорбятИрина Трухачева была главредом журнала «Натали (фото: facebook.com/iryna.trukhachova)

«Сутки пытаюсь написать. У меня просто не поднимается рука! У меня не хватает слов, мыслей, воздуха. Ты же говорила, что мы прорвемся, потому что мы не можем по-другому. Потому что мы из невозможного делали нереальное, потому что мы сильные, лучшие. Ты так верила в нас, в проект, в себя. Ира, номер готов к печати и мы его выпустим, обязательно! И будем двигаться, как ты писала в последнем «Слове редактора», – написала Мирошниченко.

Естественно, что сотрудники журнала «Натали», который возглавляла Ирина, написали о ее смерти на странице издания в Instagram.

Умерла главред журнала ''Натали'' Ирина Трухачева: украинцы скорбятИрина Трухачева умерла 9 декабря (фото: facebook.com/iryna.trukhachova)

«Ирина Валерьевна была работоспособным и энергичным руководителем, заряжала энтузиазмом и светом каждого, кто соприкасался с ней в деятельности.
Под ее профессиональным руководством было реализовано немало ярких проектов, ивентов и встреч, она дарила радость, вдохновляла и мотивировала», — сказано в сообщении на странице.

У Ирины остался любящий муж и дочь Маргарита.

«Молодая, хрупкая, красавица, всегда улыбающаяся, искренняя, целеустремленная — такой мы помним тебя, Ирочка, и такой ты останешься в наших сердцах!» — написали коллеги.

Отметим, что Ирина Трухачева родилась в Кривом Роге, изучала режиссуру в Киевском Университете культуры и искусств. После этого Ирина работала телеведущей, была автором проекта «Сказка для тебя». В 2018 году она возглавила журнал «Натали».

Умерла главред журнала ''Натали'' Ирина Трухачева: украинцы скорбятИрина Трухачева возглавила журнал «Натали» в 2018 году (фото: facebook.com/iryna.trukhachova)

«Я счастлива возглавить легендарный журнал «Натали», который уже 23 года занимает лидирующие позиции на рынке глянцевых изданий. Это будет совершенно другой журнал, мы будем писать для активных, успешных, самодостаточных женщин и идти в ногу со временем. «Натали» – первый украинский журнал с интересной историей. Но сегодня мы начинаем новый ее виток – неожиданный, красивый, увлекательный. Ждите от нас новостей», — говорила тогда Ирина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий