Уничтожен стратегический мост: Луганск отрезан от поставок оружия

Уничтожен стратегический мост: Луганск отрезан от поставок оружия

Прошлой ночью южнее Луганска обвалился мост (смотри фото и сообщения от местных жителей). «Официальной» информации от ЛНР на 11 утра мы не заметили. Пользователи соцсетей не исключают ни подрыв, ни разрушение от износа. Но большинство все же уверено в подрыве:




«Ночью взорван мост в п. Ивановка. Красный Луч (Хрустальный) отрезан от Луганска прямой дорогой».


«Сепарские каналы пока молчат, но машины в Луч идут в обход».

«Это ж типа тыловая дорога, которая напрямую соединяла Донецк и Луганск».



«Мост сам «устал» или ему помогли?» — «Взрыв слышали аж в Петровском между 23.00 и 24.00».

«В Луче гудят, говорят, ДРГ проклятая».

«Мост реально стратегический — заблокирована ЖД и одна дорога на Красный Луч и далее на Донецк (Снежное), в общем отрезана возможность переброски резервов в ЛНР».

«Вряд ли мост обслуживали, как положено, а эту трассу (и мосты) убивали большегрузами последние лет 15 все кому не лень: и «Фагот» и угольщики. А тут еще дожди сильные зарядили. И не надежнее (если взрывать) было бы и с другой стороны полотна опору подорвать?»

«100% дрг, так армированная бетонная опора с повышенной прочностью не складывается. И смысла вторую врывать: время и материалы».

Так или иначе среди сепаратистов ширится паника: якобы без этой трассы прифронтовой Луганск остался без оперативного снабжения боеприпасами и оружием с тыла, чем вот-вот воспользуются ВСУ и «Правый сектор», начав «наступление» на областной центр.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий