В Беларуси задержали машину россиян с украинкой в багажнике (Видео)

В Беларуси задержали машину россиян с украинкой в багажнике (Видео)

На пункте пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе 9 ноября был задержан автомобиль Volkswagen супружеской пары из России, в багажнике которого пряталась гражданка Украины.




Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, передает obozrevatel.com.


Отмечается, что женщина была обнаружена под ворохом верхней одежды. В процессе выяснения обстоятельств оказалась, что она приходится матерью супруге водителя авто.

«У 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года. Именно поэтому таким нехитрым способом с помощью дочки и ее сожителя она решила «проскочить» все виды контроля на границе», — говорится в сообщении.



Женщина пояснила, что о необходимости замены документа ее предупреждали российские пограничники еще при пересечении российско-белорусской границы. Данное требование она проигнорировала, и потому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе.

Однако белорусские пограничники не дали этого сделать нарушителям. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий