В Белом доме озвучили позицию относительно антироссийских санкций

В Белом доме озвучили позицию относительно антироссийских санкций

Шон Спайсер, пресс-секретарь президента США, несколько часов назад заявил о том, что пока Россия не откажется от Крыма, вопрос снятия санкций рассматриваться не будет.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на Рейтер, пресс-секретарь сделал это заявление на фоне готовящегося законопроекта, препятствующего Дональду Трампу снимать санкции с России без весомых аргументов на такие действия. «Я считают, что Никки Хэйли, постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН, уже высказала четкую позицию США на заседании организации. До тех пор, пока Россия будет оставаться в Крыму, эти санкции мы рассматривать не собираемся», подчеркнул Спайсер. Напомним, что накануне Конгресс США начал рассматривать законопроект по ужесточению процедуры снятия антироссийских санкций.


Согласно документу, если Дональд Трамп или кто-то другой в его администрации посчитает, что нужно отменить ограничения, нужно будет в определенный срок представить весомые аргументы в пользу такого решения. Если Конгресс их не получит, то через 120 дней он проголосует против этих мер.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий