В «Борисполь» прилетела женщина с высокой температурой: ее забрали медики

В «Борисполь» прилетела женщина с высокой температурой: ее забрали медики

В аэропорту «Борисполь» (Киевская область) обнаружили женщину с повышенной температурой, которая прибыла в Украину из Италии. Ее сразу доставили в медучреждение, чтобы проверить, не больна ли она смертельным коронавирусом COVID-19.




Высокую температуру у женщины заметили во время проведения мер по недопущению занесения в страну опасной инфекции Об этом рассказал помощник главы Госпогранслужбы Украины – пресс-секретарь Андрей Демченко в комментарии УНН.


По его словам, усиленные меры безопасности активно продолжаются, а температурный скрининг сделали около 160 тыс. человек, которые направлялись в Украину.

В "Борисполь" прилетела женщина с высокой температурой. Иллюстрация



В «Борисполь» прилетела женщина с высокой температурой. Иллюстрация

«За прошедшие сутки в аэропорту Борисполя на одном из рейсов была обнаружена женщина с повышенной температурой, ее передали медикам и направили в определенное медицинское учреждение для дальнейшего обследования. Скорее всего, у нее острое респираторное заболевание. Она прилетала из Италии… В тот момент проводились мероприятия совместно с пограничниками и представителями санитарно-карантинного подразделения», – подчеркнул Демченко.

Справка. Коронавирус COVID-19 – новый штамм вируса пневмонии, впервые обнаруженный в Китае. В начале 2020 года был подтвержден факт передачи этого вируса от человека к человеку, что сразу же на порядок увеличило его опасность.

Новость обновляется.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий