В Днепропетровске на «сходке» задержали 12 «воров в законе» (ФОТО)

Днепропетровске сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 12 «воров в законе», которые съехались на «сходняк». Среди криминальных авторитетов были, в частности, «смотрящие» из оккупированной части Донецкой области.




Об этом в соцсети сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Новость передает «Пресса Украины».


По его словам, целью «сходняка», который должен был состояться с участием преступных авторитетов Донецкой и Днепропетровской областей, был «отчет о деятельности и планах на перспективу».

«Задержанны «вор в законе» Витя «Тбилисский», а также такие его подмастерья, как «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг» и др. Всего 12 человек», — написал Аброськин. Он сообщил, что Витя «Тбилисский», который провел в тюрьмах 30 лет из своей 47-летней жизни, уже выдворен из Украины.



Некоторые авторитеты, прибывшие на «отчет», избежали задержания в Днепропетровске, однако позже правоохранители поймали их в Красноармейске, по пути домой в Макеевку.

Аброськин также отметил, что в Мариуполе были проведены 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым авторитетам. В результате спецоперации были задержаны 8 преступников, двое из которых будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий