В Египте акула напала на семью украинцев, ребенок лишился руки

В Египте акула напала на семью украинцев, ребенок лишился руки

В Египте на семью украинцев напала акула. Больше всего пострадал 12-летний мальчик, который в итоге лишился руки.




Инцидент произошел во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой, во время которого можно наблюдать за подводной жизнью), сообщается на странице Государственного агентства развития туризма Украины в Facebook.


«В Египте во время снорклинга на отдыха от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. 12-летний мальчик все еще в реанимации, он перенес одну серьезную операцию, завтра – вторая. Раненую руку спасти не удалось», – сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что это уже не первый случай, когда отдыхающие, несмотря на предостережения туроператоров, покупают у местных экстремальные туры. А для этого нужен отдельный страховой полис.



Сейчас лечение взяло на себя египетское правительство, вся необходимая помощь предоставляется. Посольство постоянно на связи с родными пострадавших.

«Призываем всех туристов быть максимально осторожными в стране нахождения, заблаговременно ознакомиться с правилами безопасности, брать экстремальные туры у своих лицензированных туроператоров или их локальных официальных партнеров», – добавили в госагентстве.

Позже пресс-служба туроператора сообщила, что пострадавшие украинские туристы знали о запрете подводного купания и приобрели услугу у третьих лиц. На данный момент пострадавшие находятся в больнице. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию.

Facebook Госагентства развития туризма.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий