В Генштабе Великобритании выступили с тревожным прогнозом о наступлении России

В Генштабе Великобритании выступили с тревожным прогнозом о наступлении России

Проявление «враждебных действий» России может случиться намного раньше, чем кто-то может предположить. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступил руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер во время своего выступления в Королевском Объединённом институте оборонных исследований. С его слов, Российская Федерация использовала опыт военных действий в Сирии, чтобы нарастить собственный военный потенциал и дальнейшего наступления на безопасность Европы.




Ник Картер подчеркнул, что в Сирии российские вооружённые силы провели испытание ракет дальнего радиуса действия, а также более 150 видов других вооружений и оснащения.


Ранее в своем блоге дипломат Александр Хара отметил, что, судя по милитаризации европейской части континента можно говорить о подготовке российских войск к военным действиям с западными соседями. «Российские СМИ сообщили, что США решили изучить инфраструктуру пяти стран Европы: Беларуси, Украины, Молдовы, Финляндии и Польши на предмет готовности промышленности к условиям военного времени и чрезвычайных ситуаций. Эту информацию следует оценивать в качестве пропаганды ведения войны против Украины и против западного мира», – отметил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий