В Германии стала сенсацией партия с флагами «ДНР» и «ЛНР» (видео)

Правые радикалы поддерживают Россию и аннексию ею украинского Крыма

Партия «Альтернатива для Германии» стала сенсацией местных выборов – которые называли проверкой действующей политики Ангелы Меркель. «Альтернатива для Германии», которую называют экстремистской и право-популистской, празднует победу. На местных выборах в трех федеральных землях она обошла немало традиционных партий и стала третьей политической силой в двух регионах, а в восточногерманской Саксонии-Анхальт взяла вторую позицию, говорится в сюжете ТСН. Вместе с критикой США и ЕС «Альтернатива для Германии» призывает тесно сотрудничать с Россией.




В Германии подозревают, что Кремль поддерживает партию финансово. Перед выборами у этой политической силы появился анонимный спонсор, который профинансировал предвыборные плакаты и бесплатную газету. На демонстрациях в знак солидарности несли российские триколоры и даже флаги так называемых «ДНР» и «ЛНР».


На мероприятиях партии присутствовали российские дипломаты и гости из Москвы. «Мы против любых санкций в отношении России. И это не была классическая аннексия Крыма. Я всегда выражал понимание, что Крым завоевала для России Екатерина Великая и Крым российский. Потому что подарок Хрущева Украине в любом случае был непонятным шагом перемещения народов», – заявил вице-председатель партии Александр Гауланд.

Теперь эта партия присутствует уже в половине земельных парламентов Германии и вероятно пройдет в бундестаг уже на выборах 2017 года.



Как сообщалось, в Германии набирает популярность партия евроскептиков. Она выступает за запрет приема беженцев и закрытие границ. Лидер партии Фрауке Петри заявила, что «катастрофическая политика» правительства Ангелы Меркель в отношении мигрантов открыла глаза немцам.

Источник: «Сегодня«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий