В Госдепе обнародовали жуткий доклад по Донбассу

В Госдепе обнародовали жуткий доклад по Донбассу

На оккупированных территориях Украины торгуют людьми, а детей Донбасса используют в качестве живого щита. Как передает replyua.net, об этом говорится в отчете, который представил Госдеп США. В материале сообщается о том, что на Донбассе боевики вербуют детей, и правительство Украины не может вмешаться и запретить использовать детей в вооруженном конфликте, поскольку эти территории не находятся под контролем Киева.




Пророссийские террористы используют несовершеннолетних граждан в качестве живого щита или информаторов, отмечают в Госдепе. В США выяснили, что наряду со взрослыми боевиками в военных действиях принимают участие несовершеннолетние граждане в возрасте от 12 до 17 лет, также с Донбасса идет информация, что на оккупированных территориях налажена торговля людьми – детей и женщин сначала похищают, а потом продают в сексуальное рабство.


В отчете отмечают, что украинские женщины и дети попадают в сексуальное рабство, как в Украину, так и в другие страны. Кроме того, их принуждают к тяжелому физическому труду.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий