В Илловайск прибыл российский эшелон с боеприпасами

Разведка Министерства обороны зафиксировала прибытие в оккупированный Иловайск Донецкой области железнодорожного эшелона с боеприпасами с территории России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки.




«Для поддержки активных боевых действий продолжается переброска с территории России боеприпасов для нужд 1 армейского корпуса Вооруженных сил России. Зафиксировано прибытие в Иловайск железнодорожного эшелона с боеприпасами к стрелковому оружию и артиллерии (в т.ч. 122-мм артиллерийскими снарядами, 120-мм минами)», — сказано в сообщении.


Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о наличии танков, самоходных артиллерийских установок и 122-мм ракетных систем залпового огня «Град» в районах Ясиноватой, Свободного и Донецка.

Также 15 марта в районе Смелого Луганской области командир 16 батальона территориальной обороны 2 АК (Луганск) Военных сил России майор Алексей Кичигин, позывной «Леший», отдал приказ подчиненным не допускать представителей миссии ОБСЕ к передовым позициям и всячески препятствовать проведению видео- и фотосъемки.



Источник: «Українські новини«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий