В Киеве набирает популярности новый вид воровства

В Киеве набирает популярности новый вид воровства

В Киеве набирает популярности новая специфическая профессия — воры «под заказ».  Молодые люди обещают украсть из бутика любую вещь за полцены, а заказы принимают через интернет или по рекомендации знакомых, пишет vesti-ukr.com.




Самое основное, что требуют такие «воры»:


1) Предоплата

2) Фото



О появлении такого вида «деятельности» рассказал бывший сотрудник известной сети спортивной одежды, который поделился номером телефона одного из представителей данной «профессии». Владельцем номера оказался молодой человек, который аккуратно выяснив, откуда у нас его контакты, согласился помочь «по дешевке» приобрести несколько вещей.

Но сразу дал понять: дешевыми вещами он не занимается. «Не меньше 2 тыс. на ценнике. По-другому мне не интересно», — сказал он.

Как выяснилось, ценовой лимит — это единственное, что его останавливает. А сам он готов взяться за любую вещь: начиная от белья и заканчивая верхней одеждой, лишь бы стоила подороже.

Все, что нужно, — предварительно примерить вещь и сфотографировать бирку, чтобы он смог ее опознать.

«Я не обещаю, что это будет очень быстро, но на неделе вы свои вещи получите. Если готовы, мне нужны фото и предоплата — 25% от всего заказа», — сказал Олег.

Один из владельцев известной сети магазинов отметил, что мишенью в основном становятся магазины сегмента «средний плюс».

«Действительно, такие люди есть. Они натренированы и хорошо знают, как устроено видеонаблюдение в магазинах. У них есть специальные плоскогубцы и магниты для размагничивания защитных клипс. Я бы даже спорить не стал, чтобы проверить… украдут это точно», — рассказал мужчина.

Хозяева бутиков говорят, что количество краж из ТРЦ неуклонно растет, о возросшем уровне воровства свидетельствует и реестр судебных решений, где по запросу «кража» система выдает огромное количество админправонарушений во всех крупных ТРЦ и супермаркетах Киева. В основном попадаются на воровстве на сумму до 1000 гривен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий