В Киеве от коронавируса скончался известный врач-заведующий инфекционной реанимацией

В Киеве от коронавируса скончался известный врач-заведующий инфекционной реанимацией

В Киеве от коронавирусной инфекции скончался заведующий инфекционной реанимацией 5-й больницы Александр Артемов. Последние 60 дней он находился в реанимации.




О смерти Александра сообщила врач-инфекционист Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.


Он много лет был заведующим инфекционной реанимацией в Александровской больнице, потом — в 9-й больнице, а последние годы — в 5-й больнице столицы.

Голубовская подчеркнула, что Артемов был прекрасным врачом, заведующим и замечательным человеком.



«Можно сказать, воспитанник нашей кафедры. Когда еще кафедры что-то значили в этой стране… Старая школа отношения к больному, к учителям, к сотрудникам», — написала врач.

В Киеве от коронавируса скончался известный врач-заведующий инфекционной реанимацией

Александр Артемов (фото: facebook.com/ogolubovska)

Пользователи сети также выразили свои соболезнования.

  • Какой страшный кошмар!!! Врачи отдают жизни за спасение жизней пациентов, они святые! Царство Небесное! Вечная память!
  • Светлая память, моему многолетнему шефу и учителю! Скорбим вместе с родными и близкими. Земля тебе пухом, Александр Евгеньевич!
  • Как больно! Он был замечательным человеком и специалистом, хранящим верность медицине, прекрасным организатором, энтузиастом своего дела в полном смысле этого слова. Спасибо дорогой Александр Евгеньевич за все! Светлая память!
  • Царство Небесное, дорогой мой учитель. Спасибо за все. За пример настоящего врача и человека с большой буквы, за созданный вами коллектив, который работал, как часовой механизм вместе. Господи, пошли утешение всем близким…
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий