В Киеве появился новый претендент на должность мэра

В Киеве появился новый претендент на должность мэра

Депутат Киевсовета Сергей Гусовский намерен выдвигаться на должность городского главы Киева. Об этом он заявил в ходе интервью




На вопрос, готов ли он баллотироваться в мэры, депутат ответил:  «Да, я буду. В 2015 году меня выдвинули в мэры официально от «Самопомочи» в последнюю неделю перед завершением регистрации кандидатов. А до этого были одни разговоры. Есть же разница когда выдвигаться — в мае или в августе», – сказал Гусовский.


«Во второй тур я не попал, но если вас интересуют полутона, то накануне во Львове Кличко и Садовый опубликовали общее селфи. Вот вам и ответ», – добавил он на вопрос о гарантиях партии «Самопомич». По мнению Гусовского, Виталий Кличко как мэр идет на сомнительные компромиссы и проводит бессистемную политику – например, в ситуации с «Киевэнерго».


«Больно, но правильно» — Садовой прокомментировал роспуск «Самопомочи» в Киевраде




«У Кличко большая проблема с кадрами. Николай Поворозник — это уже третий человек на должности его первого заместителя. В одной только транспортной сфере также большая чехарда с кадрами. В других можете поискать самостоятельно», – сказал депутат. На вопрос, о новом политическом проекте Гусовский сказал, что есть два направления  депутатская группа в Киевсовете и возможные политические союзы.

«Это может быть как совершенно новая сила, так и объединение с теми, кто есть. Мы сейчас консультируемся со всеми демократическими силами», – заявил Гусовский. На вопрос, с кем, он ответил: «Гражданская позиция, Сила людей, Демальянс. Мы, конечно, больше склонны к тому, чтобы развивать существующую силу, а не создавать с нуля».


Кличко рассказал, будет ли он баллотироваться на выборах президента


Партию УКРОП Гусовский в качестве союзника не рассматривает. «Могу сказать, что это также не будет «Рух новых сил» (Михэила Саакашвили – ред.). Знаете к чему сводится идеология «Руха новых сил» и «Батькивщины»? К прославлению лидера партии. Нам не интересны фейковые демократические оппозиционеры», – заявил политик.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий