В Крыму смелый фермер два года живет под украинским флагом (ВИДЕО)

В Крыму смелый фермер два года живет под украинским флагом (ВИДЕО)

Украинские журналисты сняли сюжет о необычном крымчанине Владимире Балухе, который вот уже два года не снимает украинский флаг из флагштока над своим фермерским хозяйством недалеко от Евпатории.




Новость сообщает «Пресса Украины».


Балуха живет в селе Серебрянка, что находится за полчаса езды от Евпатории. Там он занимается фермерством: выращивает пшеницу на двух участках и имеет большое хозяйство. Говорит, что дело это прибыльное, если не лениться работать.

В декабре 2013 года фермер вывесил над своим домом красно-черный флаг, но его украли. Он добыл украинский и тот висит на флагштоке вот уже два года. Оккупанти всячески притесняли и оказывали давление на Балуху, склоняя его изменить своей проукраинской позиции. Его садили на некоторое время в СИЗО, присуждали штрафы и общественные работы, приходили к нему и его друзьям с «беседами».



«Приехали и говорят: может, ты уже определишься, чего хочешь? Уезжать или сидеть хочешь?», — рассказывает крымчанин.

Однако пока он свою позицию не поменял. Балуха уверен, что российская оккупация не принесла Крыму ничего хорошего.

«Те, кто бежали на референдум сломя голову.. понятно, что желание халявы и все такое… но они ведь не задумывались о том, чтобы жизнь изменить к лучшему. Им нужен был хозяин, барин хороший. Они все верят в русские сказки. Вот сидел на печи Емеля, потому раз – словил щуку. Все думали, что щуку словили… Естественно, что никаких хороших перемен у нас здесь быть не может априори. Все только хуже становится», — констатирует Балуха.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий