В Липецке отреагировали на заявление президента Roshen

В Липецке отреагировали на заявление президента Roshen

Руководитель пресс-службы администрации Липецкой области Александр Царик назвал позицию президента корпорации Roshen Вячеслава Москалевского о «сгнивании» активов компании Roshen в Липецке «тупиковой», сообщает РБК.




«Расцениваю заявление генерального директора как абсолютно неконструктивное, а позиция «ни нам — ни вам, а пусть все сгниет» — не для делового предметного разговора, она не ведет к диалогу», — отметил Царик.


По его мнению, слова Москалевского, что активы компании ничего не стоят, могли быть сказаны сгоряча. «Конечно, бизнесмену виднее, сколько стоят активы, но я присутствовал на открытии завода, это было крупное важное производство. Фабрика Roshen работала в свое время, и если бы она продолжила работу, то был бы интерес, потому что данная продукция нужна. И инфраструктурное расположение в Липецком регионе было очень выгодным», — сказал Царик.

По его словам, представители власти «не вмешиваются» в переговоры о продаже активов. «Когда один бизнес ведет переговоры с другим бизнесом, власть не вмешивается», — отметил он.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий