В МИД РФ рассказали о новой встрече Волкера и Суркова

В МИД РФ рассказали о новой встрече Волкера и Суркова

Сергей Рябков, замминистра иностранных дел России, заявил о том, что предложение США и Украины по миротворческой миссии на Донбассе прямо сейчас реализовать невозможно.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на Известия, Рябков подчеркнул, что существуют высокие шансы на то, что следующая встреча Владислава Суркова и Курта Волкера может принести положительные результаты. «Я рассчитываю, что продолжающийся весьма интенсивный диалог по каналу Владислав Сурков — Курт Волкер поможет сдвинуться с мертвой точки и будет найдена схема, которая окажется приемлемой как для Киева, так — я подчеркиваю — и для Луганска и Донецка. Сказать, что мы близко подошли к какой-то работоспособной схеме, я лично не могу», — рассказал замглавы МИДа.


По его словам, нужно исходить из того, что контакты будут продолжаться и на двусторонней основе США-Россия, и на уровне «нормандского формата». Напомним, что последний раз помощник президента РФ Сурков и спецпредставитель США по Украине Волкер встречались в январе этого года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий