В Москве найден застреленым член Высшего совета партии Путина

В Москве найден застреленым член Высшего совета партии Путина

В Москве найден мертвым член Высшего совета партии президента РФ Владимира Путина «Единая Россия» Юрий Котлер.




По данным пропагандистского издания «РЕН-ТВ«, его нашли застреленным в квартире в центре российской столицы на Большой Никитской улице.


Котлер три дня не выходил на связь. По данным Telegram-канала Mash, тревогу подняла жена, которая живет во Франции. В результате водитель Котлера, у которого были ключи от квартиры, решил проверить, все ли в порядке.

Дверь была закрыта изнутри. Тогда он вызвал полицию и спасателей, чтобы вскрыть замок. Там и нашли тело политика с огнестрельным ранением головы. Обстоятельства гибели пока неизвестны.



Отмечается, что на столе было найдено свидетельство на ружье и билет члена партии. По предварительной версии, это было самоубийство.

По словам собеседника «Интерфакс«, рядом с телом лежала предсмертная записка.

По данным ТАСС, в феврале 2018 года Бюро высшего совета «Единой России» утвердило экспертный совет, куда вошел Котлер.

Он был выпускником журналистского факультета МГУ, работал в начале 90-х годов в РИА «Новости». Кроме того, Котлер был корреспондентом Time и New York Times, а позже пошел в пресс-службы государственных структур и избирательного штаба Владимира Путина.

С 2007 по 2008 год он курировал работу с институциональными и частными клиентами в «Тройке Диалог». Позже, руководил проектом «Единой России» под названием «Кадровый резерв — профессиональная команда страны».

В мае 2013 года политика назначили старшим вице-президентом ВТБ, после чего он стал заместителем генерального директора и директором представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий