В Москве расстроены: деньги, оказывается, решают не все – в Польше Новинскому отказали

В Москве расстроены: деньги, оказывается, решают не все – в Польше Новинскому отказали

Украина хочет получить свою Помесную Автокефальную Церковь. Естественно, Россия не дремлет и всячески пытается противостоять этому. Противостояние происходит как в Украине, так и за ее пределами. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Семен Кабакаев.




Он отмечает, вчера, народный депутат Вадим Новинский, который является руководителем в политическом направлении и финансовом, взял своего друга Антония Паканыча и поехал в Польшу. По словам блогера, для краткой справки: Антоний Паканыч – является фактическим руководителем московской церкви в Украине, именно на нем завязан весь финансовый ресурс и люди на местах. Паканыч – ставленник Москвы в прямом смысле этого слова.


По словам Кабакаева, цели, которые преследовали Паканыч и Новинский: переубедить настоятеля Польской Автокефальной Церкви, склонить на свою сторону и начать блокировку предоставления Томаса от Вселенского Патриарха. Новинский, как обычно, без мотивации не поехал и думал это поможет, но мотивацию Предстоятель не взял, Новинский расстроился. Блогер отмечает, что в РФ напрасно думают, что деньги могут решить все – ошибаются.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий