В МВД объяснили бездействие по отношению к Саакашвили

В МВД объяснили бездействие по отношению к Саакашвили

Иван Варченко, советник главы МВД, заявил о том, что сотрудники Нацполиции и Нацгварддии были вынуждены допустить «освобождение» Михаила Саакашвили из автомобиля, поскольку боялись, что его задержание или применение силы в отношении сторонников политика обернется негативными для всех последствиями, сообщает replyua.netсо ссылкой на Обозреватель.




«Что касается извлечения Саакашвили из автомобиля СБУ — думаю, правоохранители из системы НПУ и Нацгвардии, учитывая худшие последствия, которые могли возникнуть вследствие силовых действий, наверное, такую возможность дали, не став применять силу к тем гражданам, что совершали незаконные действия», — заявил Варченко.


По его словам, сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, но сейчас нужно найти способы, с помощью которых можно было бы «вызволить» Саакашвили, чтобы он предстал перед следственными органами. «Украинское общество должно верно отреагироваить и дать ГПУ и СБУ возможность сделать свое дело и допросить Саакашвили как фигуранта этого разговора», — добавил советник Авакова.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий